来自 云顶娱乐 2019-10-25 21:05 的文章
当前位置: 云顶娱乐官方网站 > 云顶娱乐 > 正文

平生成就奖,中国人民解放军新疆生产建设兵团

首届中夏族民共和国现代陶瓷艺术大展选中文章

“第二届中华夏儿女民共和国今世陶艺术大学展”入选作品

 

 

 

(巴黎收件点)

编号

作者

作品

材质

1

郑涵

《流觞》

陶、漆

2

曹余雯

《无题》

瓷土

3

柳溪

《下一站之三》

4

徐武斌

《与莫兰尼的对话之七》

5

李正安

《多彩时空》

6

董亚平

《乾坤合璧对壶》

 

7

全坤

《仓》

瓷泥

8

王向阳

《故乡的云》

9

王洋

《弃器*门》

瓷金

10

史宏艺、史红芳

《丝绸之路》

琉璃釉

11

姚艳玲

《茶水间类别意气风发》

陶瓷

12

周晓亚

《别了,火器类别大器晚成、二》

陶瓷

13

刘迪

《天韵1号》

釉绘瓷盘

14

杨涛

《千佛山*见性成佛》

红陶

15

周海歌

《都市》

16

陈赛娥

《被风吹过的伏季》

陶瓷

17

卞晓东

《油花莲花白开》

高白瓷

18

俞杰星

《桥》

陶土

19

吴昊

《空间*律动》

白瓷

20

许晓政

《共存—x》

陶泥、金属釉

21

黄梦新

《塔之一》

22

王国栋

《蝮(fu`)

粗陶

23

安锐勇

《水骨》

釉瓷

24

王京成

《夜有呼吸》

 

25

张燕根

《物质与精气神世界》

 

26

杨帆

《彩泥迎春》

绞胎瓷

27

闫峰

《膨胀与收编》

陶、金属

28

吴敌

《堕落Smart》

29

蒋莉

《云梦山》

黑陶

30

林松

《第二品级》

陶泥

31

杨静

《梳妆》

陶土

32

黄金凤

《追云》

瓷、影青釉

33

王胜利

《云峰秀叠》

34

周先锋

《修复-心》

瓷铜

35

李仁水

《原生之韵》

高石英瓷

36

孙千淇

《水中的罂栗花》

37

张民

《守望》

38

钱麒光、李程

《皮囊壶连串—精髓》

39

丁南洋

《鱼》

 

40

于佳

《涂鸦之五》

41

李黎

《追追追》

42

邱玲

《花之灵体系3》

43

金贞华

《深呼吸连串12345》

44

陈军

《残荷》

45

刘谦

《圣贤对话》

瓷器

46

司书胜

《国粹》

47

崔彬

《朴》

48

关涛

《可能的》

土黄化妆土

49

郭铁军、曲冰

《江南可采莲》

黑陶

50

毛熊飞

《消失的回忆之老家》

黑陶

51

熊祖超

《山水石体系-NO3》

陶 金

52

王亚韶

《积》

粗陶、铁釉

53

徐升

《出土物》

陶瓷

54

王艺宁

《地藏菩萨》

陶瓷

55

洪波

《印象*麦积山之三》

白泥

56

陈旭明

《生命之门》

57

罗嘉

《沙发》

58

余洋

《穿越云河》

59

陈德生

《惠女风情》

 

60

林彬彬

《春江大壮夜》

 

61

巴琳

《云水里边》

62

郑清海

《神马三国-长板板》

63

张南章

《不能救赎》

白瓷

64

兰全盛

《笔者也累了》

陶土

65

沈厉

《游园语物》

66

黄健

《西厢》

67

张玉山

《都市日记-幻想》

68

郅敏

《双生——龙马》

不锈钢

69

钞子艺、钞子伟

《岁月》

70

葛军

《竹林七贤之六》

紫砂泥

71

廖亮

《狗文山会海二》

 

72

蒋才冬

《释迦》

73

包春雷

《帘》

74

姬凯旋

《山水.镜化》

瓷泥

75

甄珍

《润物无声-多级二》

陶瓷

76

许润辉

《泥悦》

77

陈林君

《蝉翼》

78

纪广远

《极限试验文章之后生可畏-瓷之柔*韧》

白瓷

79

金善范

《空*灵》

黑釉

80

孙鸥

《婉喉》

陶瓷

81

张一

《本我》

82

李兰

《城南以前的事风姿浪漫》

83

欧阳雨梦

《彼此》

白瓷

84

李泓

《风》

 

85

王世涛、张延伟、李玉明

《洋洋自得》

86

段建坤

《游*生命》

瓷泥

87

张志朴

《吹奏》

陶瓷

88

石林

《循》

89

万里雅

《无题》

 

90

宰贤文

《今世浅绛彩箱器》

高岭土釉上彩

91

邱耿钰

《“复原”种类之七--女马也敢尥蹶子》

古陶残片、铜

92

章星

《女人体》

 

 

 

 

 

 

 

(苏州收件点)

编号

作者

作品

材质

1

张小兰

《影象敦煌》

醴陵釉下各式各样

2

黄凡

《冰河时代》

陶瓷色泥

3

郝建英

《游离》

陶瓷(色泥绞胎)

4

黄鉴

《清泉石上》

紫砂、瓷

5

陈艺楠

《石壶之一》

6

陈飞

《马背作家2013 NO.8》

7

董华维

《共生现象》

8

黄邦雄

《天地和融连串》

9

李孟悦

《复印现象》

10

张光平

《斑迹》

11

陈君

《BOX-三字经》

瓷 综合材质

12

张悦

《有点鼓》

陶版 印象手绘

13

熊晓倩

《流云》

14

崔佳佳

《针王国2-2》

15

陈奥

《音乐鸟》

16

余芳

《花式》

17

周燕、宋志来

《年月日一而再串》

18

艾莹莹

《伤偶体系1》

19

高薇

《草根体系》

瓷土

20

陈洁

《cosplay类别之伤爱》

陶瓷釉上彩

21

李冰

《循环物语》

22

李磊

日记

23

李敏

《概念壶no.2》

 

 

 

 

 

 

(保山收件点)

编号

作者

作品

材质

1

李雪

《水泉动》

瓷质

2

谢璇

《花之幼稚园类别——新公约》

陶瓷釉上彩

3

张涛、宋柳

《男VS女》

陶瓷

4

杨青

《飘逝》

5

覃福勇

《易脆》

高温陶瓷

6

张婧婧

《弧连串之对话》

7

张嗣苹、赵春雷

《饰》

陶瓷

8

齐献中

《donggen50号》

青花、瓷本

9

孙鹏

《涉水峰》

陶瓷

10

黄焕义

《瓷画心语》

11

李婳

《云.印象》

陶艺

12

陈丽君

《放》

陶瓷

13

蒋丽强

《十四罗汉—伏虎罗汉》

陶瓷

14

舒进

《山水间二》

15

熊军、徐岚、涂少波

《家》

陶瓷

16

虞锋波

《对话体系之九》

 

17

汪皓 赖婧

《协和咖啡具》

陶瓷

18

袁乐辉

《谐》

陶瓷

19

王飞航

《南方影像2》

陶瓷

20

詹伟

《对影》

21

唐珂

《万物生.莲》

22

刘鹏

《静语连串之四》

瓷 玻璃;

23

赵传玉

《云中深处》

24

蓝玉军

《意识流》

25

彭赞宾

《高热水墨之物质的调换》

26

张亚婷

《梦中游历仙境》

玻璃、陶瓷

27

郑欲晓、何科丁

《钻之弥坚之二》

陶瓷、大理石

28

赵兰涛

《湖田边的荷塘之四十九》

29

孙乔乔

《迁遗》

陶瓷

30

姚琪

《你被作者蛰了》

陶瓷

31

黄胜

《中国士人之意气风发》

32

邵长宗

《低空飞行》

陶瓷、釉上彩、中温釉、贴花纸、描金

33

谢明娟

《无位有音》

34

仲恒

《工具》

瓷、木

35

孙雪群

《无极系列》

陶瓷、钨丝

36

郭大明

《2012红樱桃》

陶瓷、新彩

37

刘颖睿

《记忆》

陶瓷

38

李伶美

《梦想与回想之间Ⅲ》

陶瓷

39

丁传国

《高温釉彩.黄姚印象》

瓷板

40

柳遥遥

《思悟》

41

雷鸣

《梦之一》

瓷板

42

康杨

《清青——灵石》

 

43

谢成龙、郭忠艳

《自然之音》

44

刘锚锚

《动物体系之二》

45

占绍林

《熔古铸今类别之兄第》

46

郭忠艳

《繁花》

47

溙道洋

《焦君梦》

48

郑冬梅

《一花风度翩翩世界》

陶瓷、木、钢

49

彭琦、李飞、李慧文

《三峡影象——朝辞白帝》

陶瓷

50

肖凡

《一只鱼的联想》

陶瓷、化妆土

51

张隶萍

《裂痕》

 

52

姚徐娜

《小猫咪连串》

53

杨博、刘伟

《秋天》

瓷、钢筋

54

曹春生

《意出尘外》

陶瓷

55

金秀泫

《double——faced》

56

杨苏阳

《高原影像》

陶泥

57

孟福伟

《山雨欲来》

陶瓷

58

陆小泥,杨冰

《竹》

青花

59

宋宣鲁

《独脚兽》

高岭土

60

李德惠

《西园寄语》

高温釉下彩

 

 

 

 

 

 

 

(青岛收件点)

编号

作者

作品

材质

1

张国君

《云》

2

胡小军

《西施 梦寻之风度翩翩》

3

许群

《载》

4

吴卫华

《海洋日记·九联》

5

李长亮

《中阴救度》

6

卢伟孙

《游鱼大洗》

青瓷

7

竺娜亚

《恒》系列(2件)

8

刘红

《新方器》系列(2件)

9

朱迪

《辰》

10

孙志刚

《晨光》

11

吴芝娟

《德·钟》

粗砂紫泥

12

贺博文

《片山No.7》

13

孙学军

《逐青》

14

林一蕙

《荷塘》系列(2件)

15

孙丽娟

《墨籁》系列(3件)

16

吴淑英

《好风长吟壶》

紫砂淡黄团泥

17

邓红梅、冷赟玲

《碧波湖上》

18

王欣

《筑潺》

骨瓷、不锈钢

19

徐鑫桦

《捆绑斟酌11号》

20

王涌

《相》

21

沙莎

《谷鸣》

陶、高白泥

22

郑研

《心棂连串》《心棂种类》

瓷、玻璃、宝石、钢丝

23

徐光

《盘古》

紫砂

24

吴卫平

《谧之二》

25

张志权

《问玉》之二

陶瓷

26

司文阁

《汉石》

27

吴旻

《狮子吼》(2件)

28

朱国强

《圆月提梁壶》

紫砂泥

29

徐识媛

《细语》

德化泥

30

周剑峰

《溪·路》

31

陈光辉

《延异的山山水水》

32

吴雄风

《器·一》

德化泥

33

王军强

《风吹过时》类别(7件)

青瓷、木

34

徐南、徐海伦

《机器时代2》

35

李增龙

《野阔类别》(2件)

36

陈萍萍

《文字意向》体系(2件)

37

潘军

《思》

38

苏雪娇

《淑》

瓷、银

39

戴雨享

《本空·若怡系列》

40

陈汉

《风化的记念二〇一一-羽翼》

陶、金属

41

周莉

《提盒连串》

瓷、木

42

吴昊

《且乐》

陶泥

43

熊开波

《方正连串6》

44

张威

《印之》

45

陈小俊、李德胜

《寐系列》(3件)

46

卢剑星

《梨花雨》

紫砂

47

刘洁

《枕中记》

48

宁晓莉

《舞》系列(2件)

49

许艳春

《软提梁包壶》

紫砂陶

50

张一杨

《源》

51

徐志伟

《折页》系列(2件)

52

曲晶

《极目 何醒》系列(2张)

53

刘浪清

《飘》

54

须静月、冷赟玲

《天地之初》

55

骆地中

《无衣》系列(2件)

56

汤忠仁

《玉镜》

57

彭倩

《白之印》系列(2件)

58

徐凌

《海的深呼吸》

59

丁祎

《石·梅》

60

徐林峰

《方器》系列(2件)

61

杜沁芬

《壳》系列(3件)

62

陈思思

《湖的冥想连串》(2件)

63

张春

《无题》

瓷、木

64

黄丽帆

《秋蚀》

65

李海霖

《不器·容》

66

汪正虹

《第二层肌肤》

紫砂、银宝石

67

李同魁

《鹊踏枝》

陶、瓷

68

胡敏

《猫头鹰》系列(2件)

69

吴文龙

《成长》

陶、金属

70

孙谷藏

《化蝶》

71

吴光荣

《方壶之二》《方壶之豆蔻梢头》

紫砂陶

 

 

 

 

 

 

 

(布宜诺斯艾Liss收件点)

编号

作者

作品

材质

1

李蓓

《光系列10 》

2

梁冰

《百态人生》局地

紫砂陶

3

李劲

《敦煌·印象体系之二》

4

胡宇

《符律种类》

5

余平

《瓷儿家族》

瓷,陶土,松木

6

王伟

《承接连串》组合

7

路景肖

《妆》

瓷、色釉

8

颜晓萍

《祈福》

9

王峦

《荷语》

10

黄强华

《霸王别姬》

11

席华

《老瓦片种类》

老瓦片金属水墨

12

毛新建

《记念片段·壹玖柒陆》

陶泥釉烧

13

陈训成

《东方类别之后生可畏 之二》

14

周松

《坐看云起之三》

陶,化妆土

15

曹天文

《融——II》

16

刘玉城

《野性的呼唤类别(1-3)》

陶瓷、玻璃

17

黄键

《冰山温火》体系二

新曜变釉瓷艺

18

钟婉尧

《风潮云舞》

瓷,不锈钢

19

蓝蕾

《褪色的沧浪亭序》

20

林冰

《善本》

陶、木

21

程禹卫

《阔野衍生》

瓷,钢

22

黄修林

《形》

23

贺晓江

《稳步地,作者渐入睡境》

陶泥

24

黄新本

《四君子——梅,兰,竹,菊》

高温陶土,木板

25

李妮

《甜蜜保质期》

陶瓷,亚克力

26

王秀媛、樊伟

《功夫牛》

陶瓷

27

张静华

《正与邪》

28

谭红宇

《圆明连串大器晚成》

陶,氧化焰

29

关启希

《天方家园》

陶瓷

30

赵忠勤

《唱完那山唱那山》

31

蔡万涯

《静心杯》

32

刘红艳

《源》系列

雕塑

33

姜亚楠

《姿态一》

陶、木

34

王书群

《老房之生机勃勃》

陶瓷

35

汤黎宇

《水印·墨》

瓷板

36

范安琪

《美妙绝伦》

37

赵淋

《虫曲II》

铁,陶

38

林裕忠

《第三性·甲田由》

陶土、麻绳

39

黄志伟

《好心情》

陶瓷

40

陈泽词

《修复的赫色回想》

陶,金属

 

 

 

 

 

 

 

(港澳台)

编号

作者

作品

材质

1

李慧娴

《井井有条》

高温陶,烧成温度:摄氏1240度

2

马秀娟

《笔者的玩意儿熊》

炻器,釉,氧化铁,氧化烧,纸花

3

黄美莉

《鎏金岁月》

乐烧釉陶拉成型

《虹霞》

乐烧釉陶拉成型

4

周立业

《天空之树》

陶土、结晶釉

5

刘志斌

《长胜将军》

陶,瓷

《金枝玉叶》

陶瓷,木头

6

江彩玲

《天地》

炻器,氧化1260度

《那光》二

陶器,无釉,氧化 1000度

7

周文强

《运转》

陶土,瓷土

《深情厚意》

瓷土

8

梁倩婷

《芳华》

“第二届中国美术家协会会员雕塑、水墨画精品展”终评入选名单

序号姓名作品名称画种所在省份获获得奖项项情形1潘行健《土地》水墨画山西名特别巨惠2王西林《途中·圣迦尔措人》壁画法国首都出色3王建树《清韵无声》油画福建特出4王惠亮《收获甜蜜》油画黄河优越5卢治平《瓶非瓶·润物种类---雨》水墨画北京卓越6李小光《生活区记事》油画中直非凡7刘明哲良《庄稼地层层之紫玉》雕塑中央行政机关优质8李康《万物生·大雪》水墨画莱茵河精美9杨勇《云》油画加纳阿克拉精美10宋光智《寻找者之七十》摄影广东美好11宋继新《华夏文明之三》壁画湖南完美12张莞《石榴红·风景》水墨画西雅图出色13张新江《快递》壁画湖北能够14陈聿强《梳》摄影山东能够15范敏《偶后生可畏24》油画吉达地道16金祥龙《浦东·浦东》油画解放军卓绝17周国斌《集市》雕塑北京白玉无瑕18侯云汉《云淡风清》摄影黄河白玉无瑕19喻涛《城市3-4》油画吉林实至名归20蔡家祥《虎口脱离危险》雕塑广西好好21王世敏《生命》(Life)壁画黄河当选22王连敏《蝶恋花·风信子》摄影青海当选23王胜红《太阳花》摄影塔林入选24王僖山(王喜山)《在期望的郊野上》水墨画黄河当选25文光锡《回溯》壁画长江入选26计凤鸣《红珊瑚》(海潮种类之后生可畏)壁画解放军入选27帅斌《夜色之二》水墨画广西入选28冯绪民《热土之三》水墨画西藏当选29兰坤发《围》雕塑湖北入选30刘丽萍《荷静》摄影中直入选31刘德才《碩秋》摄影莱茵河当选32安玉民《牧野》摄影内蒙古入选33孙锦谊《记念工地---正午》壁画吉林当选34孙黎《醉人的山包》摄影西藏当选35苏岩声《景色》雕塑宁夏入选36杜雄伟《戴耳麦的青少年》雕塑青海当选37李永生《惊雷》壁画尼罗河入选38李仲《都市·行走NO7》油画利兹当选39李贵新《爱-我的世界》摄影山东入选40李宪《高天厚土》雕塑宁夏当选41李晓刚《转山》水墨画湖北当选42李静《生存情况之八》水墨画海南入选43杨创设《生旦净末丑连串之生机勃勃微韵》壁画云南当选44杨忠义《彝家漂亮的女子》雕塑香港入选45杨洋先生《笔者得以爱您啊》(May I LoveYou)摄影中央行政机关入选46杨勇、万里明(同盟)《蝴蝶·种类》壁画中国人民解放军新疆生产建设兵团当选47谭时佳和、马忠贤(合营)《三国·戏》油画新疆、吉林入选48何立宏《新家庭》雕塑宁夏当选49邹晓萍《鱼与网》水墨画台湾当选50宋伟《文化状态·人》油画浙江入选51张天星《前辈》(中华夏族民共和国一代摄影领军士---李桦、古元、力群、王琦(Wang Qi)、彦涵)壁画福建入选52张存刚《茫茫昆仑山》水墨画内蒙古当选53张岚军《天净沙·秋思》摄影法国首都当选54张德阳《七姐诞》雕塑中央直属机关入选55陈彦龙《蓄势待发》摄影沧澜江当选56陈济生《朦胧街雨》摄影辽宁当选57其加达瓦《震后喜相逢》雕塑福建入选58Lynd雄《作者怀孕了》雕塑浙江当选59易阳《光明之旅》壁画福建入选60罗必武《袋子---迁》水墨画辽宁当选61罗保根《古城组画NO.1》壁画湖南入选62周崇涨《浮游》水墨画辽宁当选63郝强《灵境》壁画黑龙江当选64胡贤武《双核时期·2010》油画湖北入选65胡新桥《非古典结构·二》水墨画湖南当选66莫测《新疆每户》油画中央机关单位入选67高华《山籁NO.9》油画广东当选68郭仁海《日月平凡:春声·秋阳》油画新疆入选69曹明凤《巢》雕塑湖南入选70曹琼德《寨老》油画台湾当选71阎敏《乙未年·大寒》油画辽宁入选72寇雁鸣《守望》水墨画甘肃当选73寇疆晖《无题》雕塑圣萨尔瓦多入选74彭伟《城中城》壁画奥斯汀入选75傅靖生《回看Lau Shaw》摄影中央直属机关入选76靳保平《晨曦》油画台湾入选77廖宗怡《回家》雕塑江西当选78廖宗蓉《门体系之生龙活虎》水墨画山东当选79冀荣德《热土》摄影四川入选80魏谦《胡杨林》摄影云南当选81濮存周《银晖洒满院》雕塑云南入选

第三届“中中原人民共和国美术奖·一生成就奖”获奖名单

由中国文艺界联合会、文化部、中国美协领头,中国美术家组织承办的第四届“中夏族民共和国美术奖·毕生成就奖”终评于二〇一一年三月在京设立。经过“中华夏儿女民共和国油画奖·生平成就奖”评委会的评选,中国文艺界联合会获准,方增先、孙其峰、杨之光、李焕民、侯风度翩翩民、詹建俊(按姓氏笔画)荣得到第4届“中国雕塑奖·生平成就奖”。

专家组在走路——新疆兵团

行家组在行动——中国人民解放军新疆生产建设兵团

四年一届的举国美展长久以来是我国摄影界推小说、出人才的重要平台,这一次美术艺术展览也屡遭了全国油画组织者、创小编的中度敬性格很顽强在艰难困苦或巨大压力面前不屈。兵团美术家组织对此美术家组织提前做好了足够打算,召集创小编,进行了全国美展思想的宣传贯彻。2008年一月五日,由中国美术家组织副主席为CEO,国书法大师于志学、壁音乐大师姜陆、摄影家邵亚川等结合的行家组生机勃勃行5人赶往四川生产建设兵团对“全国第十意气风发届美展”小说首要实行了观摩、座谈和引导。行家组对兵团美术家组织此番的办事张开了尽量的必定,对此番创作实行了逐个教导、与创作组成员开展了卓有作用的关系和交换,并对未来的版画文章创作工作开展了提出指点。

5月18日,行家组到达科尔多瓦,在兵团文艺职业团主席张笑飞武、兵团文学音乐家联合会副主席郭承云、兵团美协主持人于云涛等人的陪伴下参预了“全国第十风流倜傥届美术艺术展览”观摩座谈会,会上行家组传达了中国美协对“第十六届美展观摩”的提示,对此番兵团美术家组织美展职业扩充了尽量的终将。在座谈会上,兵团美术家组织主席于云涛向行家组介绍了前不久兵团美术家社团的有关专业景况,对本届全国美术艺术展览中作者们的创作热情进行了迟早。参加本届美术艺术展览的著述不仅仅创新意识新颖、贴近生活、越发具备社会权利感和浓重的兵团特点,形成了很好的行文氛围。

七月25日,行家组在兵团美协主席于云涛等人的陪同下到达石河子举办了文章观摩,由新疆生产建设兵团农八师常务委员会委员常委、副政委王希科热情接待了行家组,在王希科的陪伴下,行家组深夜在石河子蒋正涵随笔馆对此番聚焦的优质小说实行了观摩教导,行家组对文章实行了逐条解析,依据观摩的情形与作者现场进展了创作调换,指出了创作的创新点及应改进的难点,使参预此番美术艺术展览的作者都获益匪浅。行家们表示,此番创作即使还留存着自然不足,但品质都有所提升。兵团美术家组织小说在此几年提升迅猛,在点滴的条件下,产出了大气的有深度的出色文章,兵团这两天的干活是值得料定的。这些年兵团的笔者以精气神的创作激情,创设了具有时期感、生活化、兵团色彩的雅量文章,兵团人的简朴、进献忘笔者的有意精气神儿,也丰富体以往了美术文章中。

同一天,行家组结束了此番观摩带领返程。即便独有短暂3天,可是行家组与小编之间张开了面临面包车型地铁调换,使小编们方可黄金时代睹专家们的气度和档期的顺序,从自然水平上抓好了小编们的品位。此次观摩引导达到了推动兵团摄影创作,进步规范水平的功力。兵团美协也对此次行家组提出的观念和提议进行了计算,并对今后的干活张开了兼顾,就要现在现身更加多、更理想的美术文章。(青海生产建设兵团美术家组织)

其三届全国漆绘画作品展览复评结果

其三届全国漆绘画作品展览再一次审查评议结果

序号

作者

作品

备注

1

王维珍

相当久早前体系·墙

 

2

李福成

鹤逸之时

 

3

卢俊兴

暖冬

优秀

4

陈锐

妮妮的红头巾

 

5

吴吉麟、董盈

春晓

 

6

齐珂正

幻·青春

 

7

王巍衡

辣娇

 

8

吴旭东

<本生·因缘连串>之十四

优秀

9

关慧仪

流星雨

 

10

倪志鹏

记得中的红房子

 

11

靳瑞强

常回家看看

 

12

张浩

桦情画语

 

13

房冰

雪静山愈远

优秀

14

吴茂文

道生万物

 

15

杨云勤、邓旭辉

渔泊雪霁

 

16

高全将

曙光

 

17

蒲江

云山雾绕

优秀

18

牛玉博

唐韵种类-六

 

19

林挺

畲之舞

 

20

林黎、陈亚源

水星

 

21

邹美平

巢·无处安置的年轻

 

22

张晶

优秀

23

张称心

古风

优秀

24

蒲美合

优秀

25

柯和根

立即的是两种境况

 

26

尹呈忠

梦不周

 

27

孟祥勇

秦王·荆轲

 

28

李伦

 

29

林奇森、杨莹

后今世之田园影像

 

30

罗晙晟

禁锢

 

31

李小康

茂林逸禽

 

32

刘善林

离骚

 

33

林进威

 

34

陈荣圻

黑鸟·星辰

 

35

梁永顺

船说.正午

 

36

王晓艳

记得深处

 

37

徐英琪

忆·东门

 

38

刘吾香

森究鲁究

 

39

方兆华

逐日

 

40

黄霭云

变异

 

41

张玉坤、刘洋

舟也

 

42

邹迎双

牢牢的年轻

 

43

戚超

10.夏

优秀

44

邵阳

正午之后

 

45

张强

都市种类-雪后偃师市

 

46

姚洪雨

清泉

 

47

杨绍骏

残垣

 

48

林钟才

高山

 

49

郭栋

北之风

 

50

刘晓杰

优秀

51

王贵超

纪念之殇2

优秀

52

解芳

失控

 

53

杨国林、邹迎双

本身的小玩意儿类别之—盒子的玩偶

 

54

吴春宝

籍NO.2

优秀

55

苏金辉

 

56

吕璜

魂·战袍

 

57

张志纲、汪月

 

58

连明海

 

59

范潇

夜未央

 

60

王刚

帘外月凉

 

61

翁纪军

古格影像种类之四

优秀

62

张高俊、欧阳涛、王铭

鱿香

优秀

63

李理

石榴红的点子

优秀

64

张玉惠

春暖

优秀

65

吴赵铎

芭莎地·祖笙

优秀

66

钟伟勇

花非花

 

67

梁小贞

秋分·行者

 

68

徐涛

 

69

林涓

看得见动物的庄园

优秀

70

王铭、郭思嘉、张高俊

诱惑

 

71

孙佩梁

海西鱼市

 

72

郑波

大港人

优秀

73

王睿

萱堂暮日

优秀

74

沈金山

相由心生·二

 

75

毕鸣雯、马俊营

层林尽染

 

76

左庆一

沉浸清风

 

77

李旭升

 

78

李梦红、陈川

窗花

 

79

向师师

鸟语种类—中午之光

优秀

80

陆勇

深夜的天明

优秀

81

王玮

假日

优秀

82

庄红梅

遐思空间

 

83

杨耀斌

芳菲蝶引

优秀

84

韦月

穿越

优秀

85

王珺

小背篓

 

86

熊英

满乡遗韵

优秀

87

林晓莺

 

88

刘飞

零零后

优秀

89

余潮松

心余力绌触摸的凭吊

优秀

平生成就奖,中国人民解放军新疆生产建设兵团。90

马兵林

建设者

 

91

冯茂辉

天三门峡北人

 

92

李小军

江南旧雨

 

93

辛立刚

马灯的故事

优秀

94

江文佳、欧阳涛

 

95

张章

子非鱼

优秀

96

马继涛

大鱼

优秀

97

刘萌

活着琐记

 

98

程安营

殇--生如夏花

 

99

罗文娟、孟迎迎、曹梅

雅“花”素语

 

100

李娟、程安营、白毓

古陶新韵

优秀

101

张连生、胡璟

柠檬

优秀

102

邓莉丽

流年

优秀

103

吕冰

风过无声

 

104

杨华

爷俩

优秀

105

卫军

四季歌

优秀

106

王天爽

至于她的全体

 

107

朱止庐

 

108

金晖

看来之道

 

109

葛慧

无尽

优秀

110

陈思

绚. 炫

 

,

111

朱莉燕

轻舞祥云

 

112

姚凯

云卷云舒

 

113

吴洋

心中的“你·我”

优秀

114

李韦萱、蓝青

欢浴

 

115

胡杰彬

姑苏城外

 

116

江书荣

房内音乐

 

117

杨佩璋

牧金秋

 

118

何冠醒

童年

优秀

119

刘京伟

守·望连串之二

 

120

李鹏

时光风物

 

121

陈涵

沐雨听风

 

122

黄星星

木笔花烂漫时

 

123

刘芳、王荣

彼泽之荷

优秀

124

朱昉

赶场

 

125

沈宏

煦色韶光

 

126

石宇光

对话

优秀

127

鲁东岳

 

128

张伟

蓝音

优秀

129

刘丹棋

云顶集团娱乐,过去式

优秀

130

李亮

神偶萨满

优秀

131

王晓飞

生·迹

 

132

瞿德华

正当午

 

133

李岩

胎记

优秀

134

王喜

玩偶

优秀

135

吴杉

中外春绿

 

136

潘辰杪

日记—美丽心态

 

137

陈珍珍

脑海中的拥抱

 

138

王海彪

瓶颈-逃离都市

优秀

139

李菲菲

2012

 

140

叶菁

外面

优秀

141

傅文超

天各一方的云

优秀

142

潘可依

 

143

唐明

黑白倒影

 

144

解凯

梦游

 

145

赵玉玲

捉影

优秀

146

肖凌杰

勿言·勿听·勿视

 

147

魯子华

母亲

 

148

陈鑫

一饭碗

 

149

马立双

寻翼

 

150

陈文才

渔者自娱

 

151

唐群伟

回响

 

152

佘国华

花非花之亦真亦幻

 

153

王凤娟

 

154

陈璇

遁世

 

155

尤俊杰

我的城

云顶娱乐官方网站, 

156

金艳

苗寨笙歌

 

157

张宝卿

眨眼之间光绘影

 

158

傅松华

归心如箭….

 

159

江琪荣

在平等片蓝天下

优秀

160

钟声

记忆

 

161

钱江

夜·自在

 

162

葛永锋

失乐园

 

163

孙伟波

 

164

游妙玲

优秀

165

陈杰聪

大融合·69

 

166

胡本七

雾色徽州

 

167

李涛

此时的风

 

168

孙照

 

169

黄泽偲

雪·迹

优秀

170

窦微

流年

 

171

吴东权

那其间有您

优秀

172

叶其昆

欲·痴

优秀

173

施并塑

闽厝

 

174

潘盈汐

优秀

175

陈娜

G大调

 

176

娄可可

恋青花

优秀

177

章锐

物语

 

178

陈国

秋光荏苒

 

179

徐丹苹

叠韵

 

180

王艺寓

十三木卡姆·丝绸之路印记

 

181

冯艺

山明水秀的遗址

 

182

陈方燕

 

183

梁思棋

慢性小编思

 

184

陈晋霞

听风

 

185

路瑶

端阳夜之梦

优秀

186

林武

天路

 

187

卢铁柱

相守

优秀

188

兰碧瑛

纳西·神路

优秀

189

梁靓

里外

 

190

郭玉兰

和祖父的传说

 

191

李思绮

Pablo Picasso的爱恋之情

 

192

张苗

优秀

193

刘珊珊

 

194

余雅景

期·间

 

195

李 源

阳光从这里生起

 

196

孙晓东、刘敏

海滨午曲

 

197

周勇

拂尘

 

198

范少辉

站沙沙尘暴情

 

199

王平

两笔燕尾

 

200

高建国

金汤的时日二零一二-9

 

本文由云顶娱乐官方网站发布于云顶娱乐,转载请注明出处:平生成就奖,中国人民解放军新疆生产建设兵团

关键词: